四川法制网
法治文化研究会

12345热线快速解决居民停水问题

来源:珙县数管中心 作者: 方艳 发布时间:2022-05-26 15:51:46

近日,胡先生通过12345政务服务便民热线反映宜宾市珙县孝儿镇正平村四社和五社的自来水经常停水,导致储水不够用,人们喝水用水成了难题,希望能尽快解决停水问题。

孝儿镇接到群众反映后,立即向正平村了解情况。经了解,造成停水原因是该区域自来水管道老化,存在漏水现象,造成供应水不足情况发生。目前水管道已修补好,已恢复正常供水。

经回访,市民胡先生感慨地说道:“反映的问题很快得到解决,处理结果我很满意,感受到了政府部门对群众生活的关心。”

12345政务服务便民热线是一条民生服务线,代表的是政府责任,解决的是群众呼声。在工作办理方面,我们将积极完善热线办理机制,提高解决市民难题的效率,加强与承办部门的联系沟通,切实做到“件件有着落、事事有回音”;在工作态度方面,“让热线有温度,让市民更满意”,将一件件在市民眼中的“小事”当做“大事”推进,全方位为市民提供便利,解决好市民的急难愁盼,以“便民、利民、惠民”为导向开展水务热线工作,实现服务态度积极主动、服务质量精准细致、服务效率快捷高效的工作目标。(方艳)

 


责任编辑:杨东

新闻总署国登2012-F00075847号· 知识产权 (川)作登字2017F00078064 · 连续出版物刊号 川KXO1-093 · 互联网信息服务许可证 川B2-20191090 · 网络文化经营许可证 川网文【2019】5415-440号 · 广播电视节目制作许可证 川字第00217号

出版物许可证 新出发字第510105010299号 · 川文旅审函【2019】886号 · 川新广审批准字【2017】335号 · 川法学文研批字【2015】012号 · 川法文批字【2019】009号 · 川新广批函字【2016】30号

国家商标局受理第23862702号 · 网络安全资格认证第23955号 · 法艺文化传媒负责技术、维护和运营管理

蜀ICP备12029925号

本网站(非新闻类)刊发信息不代表主办单位和本网之观点,如有异议请联系本网删改·法律顾问:省法治文化研究会专家委(何艳律师)

四 川 法 制 网 ·法艺文化传媒版权所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Copyright © 1997-2020 by www.scfzw.net all rights reserved

电脑版 | 移动版