四川法制网
法治文化研究会

竭力让老百姓办成事——四川筠连县法院“办不成事”投诉反映窗口纪实

来源:四川省筠连县人民法院 作者:何莹 发布时间:2022-08-12 17:25:25

image.png

2022年,筠连县法院在全市法院系统首开先河——在院机关诉讼服务中心和4个人民法庭诉讼服务点的显著位置增加了一个标识牌:“办不成事”投诉反映窗口。

“这是啥窗口?”当事人看到这个标识牌大多心生疑惑。工作人员解释到:“这个窗口受理的主要是你在诉讼过程中碰到的各种问题,既可以反映业务办理情况,也可以投诉干警履职存在瑕疵,你有办不成的、办不好的事项,都可以到这里进行反映。你看,这是我们的办理流程。”

7月18日,执行案件当事人杨某付来到“办不成事”投诉反映窗口反映:“同志,我想在你们这个‘办不成事’窗口反映一下,我在你们这里有一个执行案子还没有执行到位。”收到诉求后,工作人员指导杨某付填写问题受理单,将该“工单”流转至执行局办理并要求3日内予以办结。执行局接收后迅速核实情况并开始调查,将被执行人家庭情况及问题困难向杨某付反馈,从双方实际出发开展释法明理工作,执行人员督促被执行人履行部分案款后,又促成双方当事人达成分期履行协议,杨某付对自己投诉事项办理情况表示满意。

这只是筠连县法院为群众办实事过程中的一件小事,也是“办不成事”投诉反映窗口成效的一个缩影。自“办不成事”投诉反映窗口设立以来,群众诉求反映渠道不断拓宽,事务办理流程不断规范,已完成19件次事项流转办理,群众满意度100%。下一步,筠连县法院将不断细化“办不成事”投诉反映窗口各类事项办理流程,联动开展“线下+线上”受理模式,实行办理后回访机制,真正将小事办好、把小事办实,不断提高群众满意度。

(何莹)

责任编辑:杨睿

新闻总署国登2012-F00075847号· 知识产权 (川)作登字2017F00078064 · 连续出版物刊号 川KXO1-093 · 互联网信息服务许可证 川B2-20191090 · 网络文化经营许可证 川网文【2019】5415-440号 · 广播电视节目制作许可证 川字第00217号

出版物许可证 新出发字第510105010299号 · 川文旅审函【2019】886号 · 川新广审批准字【2017】335号 · 川法学文研批字【2015】012号 · 川法文批字【2019】009号 · 川新广批函字【2016】30号

国家商标局受理第23862702号 · 网络安全资格认证第23955号 · 法艺文化传媒负责技术、维护和运营管理

蜀ICP备12029925号

本网站(非新闻类)刊发信息不代表主办单位和本网之观点,如有异议请联系本网删改·法律顾问:省法治文化研究会专家委(何艳律师)

四 川 法 制 网 ·法艺文化传媒版权所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Copyright © 1997-2020 by www.scfzw.net all rights reserved

电脑版 | 移动版